Версия для слабовидящих

Акция «Выборы доступны всем»

18 сентября 2016 года в единый день голосования на территории города Кимры был реализован проект «Выборы доступны всем».
Данный проект стал логическим продолжением совместной работы областной, территориальных и участковых избирательных комиссий, Министерства и территориальных отделов социальной защиты населения Тверской области, региональных общественных организаций инвалидов, Комитета по делам молодёжи Тверской области.
Реализация проекта нацелена на оказание содействия на избирательных участках в день голосования 18 сентября 2016 года различным категориям избирателей: в первую очередь избирателям с ограниченными физическими возможностями, пожилым и гражданам с ограничениями жизнедеятельности, маломобильным избирателям.
Его организатором на территории муниципального образования стал отдел по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры.
В проекте «Выборы доступны всем» приняли участие более 100 обучающихся общеобразовательных школ: №1, 3, 4, 5, 11, 13, 14, 16, Гимназия №2; профессиональных образовательных организаций: «Савеловский колледж», «Кимрский колледж», «Кимрский медицинский колледж».
В единый день голосования 18 сентября добровольцы посменно находились на 18 избирательных участках города Кимры чтобы выполнить несложную, но такую нужную работу - помочь подняться в помещение, доброжелательно сориентировать в помещении для голосования и после голосования проводить к выходу – вот те функции, с которыми быстро и уверенно справились ребята. В каждой смене работали по 2-3 волонтера. В течение дня добровольцы оказали помощь 845 гражданам в реализации их избирательного права.
По итогам реализации проекта «Выборы доступны всем» все добровольцы должны получить сертификаты участника проекта.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!