Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость - Россия!»

Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость - Россия!» является общественным социокультурным проектом, реализуемым с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе у детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.
Конкурс проводится в рамках Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, утвержденной распоряжением Президента Российской Федерации от 03.04.2012 г. №Пр-827 и Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. №996-р.
До участия в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 5 до 35 лет (включительно). Конкурс проводится по возрастным группам: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17-20 лет, 21-25 лет, 26-30 лет, 31-35 лет. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Сочинение», «Рисунок», «Фотография», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Литературное творчество», «Журналистика», «Образовательные технологии».
Срок приема заявок - до 28.10.2016 г. (включительно). С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.
Подробная информация на сайте www.kult24.ru  или по тел.: 8 (391) 209-60-98, руководитель проекта — Пугачев Павел Анатольевич.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.