Версия для слабовидящих

Заседание Молодёжного парламента

3 октября 2017 года состоялось очередное заседание Молодёжного парламента города Кимры. 
Перед началом заседания выступила Васильева Наталья Юрьевна - начальник отдела по молодёжной политике и культуры, которая освятила основные направления молодёжной политики в Тверской области и городе Кимры. Наталья Юрьевна подчеркнула, что приоритетными считаются следующие направления: вовлечение молодёжи в добровольческую деятельность, поддержка общественно-значимых молодёжных инициатив, трудоустройство и предпринимательская деятельность, обеспечение жильём молодым семьям.
Основной темой данного заседания стали вопросы добровольчества. Как стать волонтером, кто такие волонтеры Победы, как получить книжку добровольца. В Тверском регионе создана школа добровольчества «Доброволец Верхневолжья». В 2017 году обучение в школе уже закончилось, новый набор будет осуществлен в 2018 году. Те, кто желает пройти обучение в школе добровольчества, могут зарегистрироваться в группе  в социальной сети Вконтакте https://vk.com/dobrovolec_69 .
Ермацан Дарья выступила с информацией о региональном Форуме лидеров молодёжного актива Тверской области «Созвездие 2017». Это важное событие проходило в городе Твери 27-29 сентября. Молодёжные лидеры приняли участие в панельной дискуссии о перспективах молодёжного самоуправления Верхневолжья. В программу форума вошли также мастер-классы, тренинги и деловые игры по ораторскому искусству, психологии лидерства, эффективной коммуникации, взаимодействию в команде, созданию и реализации проектов. 
Заместитель председателя Петрухно Ирина напомнила о том, что в соответствии с Положением о Молодёжном парламенте заканчиваются полномочия представителей в Молодёжный парламент города Кимры из следующих образовательных организаций: «Средняя школа №1», №3, №4, №13, Гимназия «Логос», КМК, «Савеловский колледж».  Дополнительные выборы пройдут с 9 по 13 октября 2017 года. Членам Молодёжного парламента было рекомендовано принять активное участие в организации и проведении дополнительных выборов в образовательных учреждениях.
Акцию "Книги в Дар" было решено перенести на Международный день дарения книг, который отмечается 14 февраля.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!