Церемония принятия в ряды ЮНАРМИИ

22 февраля, в преддверии 100-летия образования Красной Армии на базе Молодёжного центра «Современник» состоялась торжественная церемония принятия в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» участников патриотического клуба «Наследники Победы» МОУ «Средняя школа №1» (руководитель Григорьева И.А.). Организатором мероприятия выступил Отдел по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры.
Военно-патриотическое общественное движение "Юнармия" было создано в 2015 году по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в целях поднятия уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, поддержке в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации.
Региональные отделения созданы в 85 регионах страны. В числе юнармейцев уже числится более 100 тысяч ребят.
Мероприятие началось с внесения знаменной группой флагов Российской Федерации, Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», патриотического клуба «Наследники Победы»
На торжественной церемонии принятия в ряды ЮНАРМИИ присутствовали почетные гости:
Надежда Алексеевна Зайцева – заведующий отделом образования администрации города Кимры;
Валерий Викторович Бушнев – полковник; заместитель командира воинской части № 55443;
Игорь Александрович Косыркин – начальник городского штаба ЮНАРМИИ;
Фатих Кязымович Кумиров – военный комиссар города Кимры и Кимрского района;
Сергей Петрович Новоселов – председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Кимры и Кимрского района;
Игорь Александрович Добрынин – председатель Кимрского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Ребята дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.
Каждому юнармейцу вручили отличительный нагрудный знак, на котором изображен орел – гордая, величественная птица, и звезда российской армии – эмблема, овеянная славой предыдущих побед и подвигов, символ безусловной доблести дедов и прадедов.
По сложившейся традиции участники церемонии исполнили гимн "Юнармии", после чего было сделано общее фото на память.
Для ребят прозвучали важные напутственные слова и искренние поздравления. Было отмечено, что вступление в ряды юнармейцев не только большая честь, но и большая ответственность. Н.А. Зайцева подчеркнула, что каждое время рождает своих героев. Она выразила надежду, что ряды юнармии будут продолжать пополняться новыми, смелыми, целеустремленными, любящими и ценящими историю Отечества молодыми патриотами.
Ещё раз хочется поздравить ребят с вступлением в ряды Всероссийского Юнармейского движения! Это большое событие в их жизни - они стали частью большой, сплоченной и дружной семьи - Юнармии!
По завершении торжественной церемонии гостей «Современника» ждала праздничная концертная программа «Верные Отчизне», посвященная Дню защитника Отечества и 100-летию со дня создания Красной армии, подготовленная ведущими творческими коллективами молодёжного центра.
Проникновенные патриотические мелодии прозвучали в исполнении вокальной группы «Карат» и ее солистов: М.Никоновой, Р.Исрафиловой, Л.Каманцевой, А.Назаровой, В.Чепурненко, Д.Ниловой (руководитель В.Осмоловский). Премьерными хореографическими постановками порадовал ансамбль народного танца «Забава» (руководитель Е.Савельева), а студия современного танца «Force» (руководитель М.Брагина) исполнила уже любимые зрителю номера. Несмолкаемой овацией зал проводил Александра Шулепова (Театральная студия «Нюанс», руководитель В.Ващенко). Исполненная им «Баллада о красках» Р.Рождественского, разбередила в сердцах каждого самые неподдельные чувства.
Концерт получился ярким, трогательным и запоминающимся!

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.