Версия для слабовидящих

Областной День призывника

6 апреля 2018 года в Твери прошел областной День призывника!
От города Кимры в данном мероприятии приняли участие студенты «Савеловского колледжа».
Посетив войсковую часть №41486, которая расположена в пос. Мигалово, на территории аэродрома Мигалово, ребята получили краткий экскурс в жизнь современной армии!
Ветераны военной службы и действующие офицеры рассказали о внутреннем распорядке воинской части и показали гордость военно-транспортной авиации – самолеты. Но все по порядку….
Первые впечатления от Дня призывника произошли в актовом зале. Участников мероприятия приветствовал главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков. Он отметил возросший престиж Вооруженных сил РФ, а также напомнил всем, что сейчас в России те, кто прошел армейскую школу жизни, имеют реальные перспективы для карьеры госслужащего. Заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Тверской области Евгений Пеньков зачитал молодым людям приветственный адрес Губернатора Тверской области Игоря Рудени. Тут же, в зале, 26 учеников из гимназии и школ Твери были торжественно приняты в юнармейцы. 
После торжественной части ребят повезли на аэродром и все запечатлелись на фотографии на фоне самолета! Далее посетили казарму. В ней продемонстрировали современное обмундирование и оружие. Разрешили померить бронежилеты и сфотографироваться с автоматом. В учебном корпусе рассказали, как и чему обучают военнослужащих, и дали краткий обзор техники, которая находится на вооружении в части. Затем началось самое интересное – знакомство с техникой на самом аэродроме. 
Ребятам представилась возможность попасть на борт самолета. Разрешили не только внимательно осмотреть машину, но и побывать внутри настоящего самолета военно-транспортной авиации, и попасть в самое сердце - кабину управления. Летчики отвечали с удовольствием на множественные вопросы: «Как управлять?», «Как правильно выпустить шасси?» и т. д. 
Закончилось посещение войсковой части - обедом! И самое необычное – полевую кухню развернули прямо на борту самолета. 
Участники областного Дня призывника пережили в этот день незабываемые впечатления. Самое главное – многим ребятам захотелось служить в армии!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!