Профилактика асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде

24 декабря 2014 года отдел по молодежной политики администрации города Кимры организовал на базе МУК «ДК 40 лет Октября» семинар «Профилактика асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде». В его  работе приняли участие заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций, специалисты учреждений культуры города Кимры.
Всего в семинаре приняли участие  27 человек.
Были рассмотрены следующие вопросы:
1.«О комплексе мер, направленных на предупреждение потребления курительных смесей на территории города Кимры в 2014 году». Выступил старший инспектор ГПДН ОУУПиПДН МО МВД России «Кимрский»  Гаджаев Э.К.
2.«Об оказании наркологической помощи несовершеннолетним в наркологическом отделении ГБУЗ «Кимрская ЦРБ». Влияние спайсов на организм подростка». Рассказал заведующий наркологическим отделением ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Новиков С.А.
3.«О контроле за профилактической работой с подростками, состоящими на учете в КДН и ЗП администрации города Кимры в связи с употреблением курительных смесей несовершеннолетними».  Выступила ответственный секретарь КДН и ЗП администрации города Кимры Можайкина О.А.
4.«Методические рекомендации организации работы по профилактике терроризма и экстремизма в образовательных организациях». Рассказала заведующий отделом образования администрации города Кимры Зайцева Н.А.
В заключение начальник отдела по молодежной политике администрации города Кимры Н.Ю. Васильева подвела итоги работы  месячника по правовому воспитанию несовершеннолетних, который проходил на территории города Кимры с 10 ноября по 10 декабря 2014 года.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике.