Турнир знатоков осени 2015 года

В последний день сентября на базе МУК «ДК 40 лет Октября» прошёл ежегодный турнир городской интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Это городское мероприятие, организованное отделом по молодёжной политике и культуре, вызывает большой интерес у участников игры - обучающихся образовательных организаций города Кимры.
На игровом поле встретились одиннадцать команд, решившихся посоревноваться за звание самых интеллектуальных и находчивых, потому что многие ответы на вопросы требовали от участников именно таких качеств.
Игра традиционно проходила в два этапа. Семь команд, набравших наибольшее количество баллов, прошли во второй тур.
Хочется отметить, что многие вопросы и, особенно, ответы на них  вызвали у молодых знатоков бурные аплодисменты. Конечно, не обошлось и без разочарований.
В честной борьбе были выявлены  победители. На третье место вышла команда МОУ «Средняя школа №5». Команда игроков «Первые» МОУ «Средняя школа №13» заняли второе место. Победителями игры «Что? Где? Когда» стала  команда «Няши-умняши» МОУ «Гимназия «Логос».
Команды-победители награждены кубками и дипломами.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.