В КИМРАХ ПРОВЕДЕН ГОРОДСКОЙ ЭТАП КОНКУРСА «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО – 2021»

2В ежегодном городском этапе конкурса «Безопасное колесо – 2021», приняли участие 8 отрядов ЮИД из Кимрских школ. В состав каждой команды входили четыре человека – два мальчика и две девочки в возрасте от 9 до 11 лет. С 17 по 22 мая каждый отряд прошел тестирование по нескольким этапам: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Конкурс капитанов команд», «Устройство шоссейного велосипеда». А свои таланты ЮИДовцы смогли продемонстрировать на творческом этапе конкурса.

После тестирования все команды, были награждены подарками и Благодарностью за участие в конкурсе «Безопасное колесо – 2021».

22 мая отделением ГИБДД МО МВД России «Кимрский», совместно с отделом образования при Администрации г.Кимры, были подведены итоги конкурса.

В номинации «Лучший капитан команды» награжден Василев Арсений, учащийся МОУ СШ №16 г.Кимры.

Самыми креативными и талантливыми оказались ребята из отряда ЮИД МОУ СШ №11 г.Кимры, которые продемонстрировали лучший номер на творческом этапе конкурса.

Бесспорными лидерами соревнований стали команды: МОУ СШ №16 – 3 место, МОУ СШ №4 – 2 место, и победителем соревнований стала команда МОУ «Гимназии № 2», которая будет представлять г.Кимры на областном этапе конкурса "Безопасное колесо – 2021" в г. Твери, в сентябре 2021 года.