Версия для слабовидящих

SFR

С 1 февраля 2021 года изменился размер доплаты к пенсиям у лётчиков и шахтёров

Членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности в связи с вредными, опасными, напряженными и тяжелыми условиями труда, имеющего особый характер, предусмотрена дополнительная ежемесячная выплата к пенсии.

Доплаты к пенсиям производятся за счет поступающих в Пенсионный фонд России дополнительных взносов от организаций, использующих труд летчиков и шахтеров. Размер доплат пересчитывается четыре раза в год - с 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября. Рассчитывается доплата как соотношение суммы взносов, пеней и штрафов в ПФР, поступивших в предыдущем квартале от этих организаций, к сумме средств, необходимых для финансового обеспечения расходов на выплату доплаты к пенсии на начало выплатного периода.

С 1 февраля проведен очередной перерасчет размера доплат. В Тверской области с 1 февраля средняя доплата к пенсиям летчиков составляет 9750 рублей, к пенсиям шахтеров – 4148 рублей. Размер доплаты к пенсии у каждого индивидуален. Он зависит от среднемесячного заработка и стажа работы, дающего право на доплату.

Доплату к пенсии получают 147 работников угольной промышленности* и 167 членов летных экипажей судов гражданской авиации**.

______________

*Федеральный закон от 27.11.2001 г. № 155-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации»

** Федеральный закон от 10.05.2010 г. № 84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности».

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!