Версия для слабовидящих

Твой день – твоя жизнь

17 октября волонтерские отряды из числа старшеклассников общеобразовательных учреждений города Кимры провели на улицах города профилактическую акцию «Твой день – твоя жизнь» в рамках городского антинаркотического месячника.
Цель акции - привлечение внимания жителей города к различным проблемам, возникающим в результате употребления табака, алкоголя, наркотиков.
Кроме профилактики преследовалась еще одна важнейшая цель, а именно: вовлечение молодежи в активную профилактическую агитационно-пропагандистскую деятельность по формированию в обществе негативного отношения к асоциальному поведению, пропаганде преимуществ ведения здорового образа жизни.
В назначенное время школьные мобильные бригады вышли на места проведения акции, провели разъяснительную работу с прохожими, рассказывая им о вреде употребления табака, алкоголя и наркотиков.
Затем в случае, если прохожие не имели какой-либо вредной привычки, им предлагалось завязать на запястье ленточку синего цвета. Синяя лента («Лента свободы») символизирует чистый воздух и свободу выбора, а в случае, если имели, -  предлагалось подписать однодневный контракт об отказе от вредных привычек.
В акции приняли волонтерские отряды 10 городских школ.
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!