Дорогие друзья и коллеги!

День физкультурника празднуется во вторую субботу августа и в 2021 году выпадает на 14 августа.

Значение праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культе.

В этот день традиционно проводятся спортивные мероприятия, соревнования, публичные лекции о здоровом образе жизни.

Мы поздравляем всех, для кого физкультура и спорт это профессия. Но еще больше нам хочется поздравить просто физически активных людей, любящих ходьбу, бег, велосипед, бассейн, танцы. Людей, для которых физическая нагрузка – это радость и здоровая привычка. А для нас это еще один повод напомнить фразу разумных британцев: «Если бы физическая активность была таблеткой, это была бы самая дешевая и одновременно эффективная таблетка в мире».

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тверской области