Всероссийский фестиваль-конкурс любительских коллективов

В Твери 27-30 июня 2019 года прошел III зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских коллективов. Участники соревновались в четырех номинациях: «коллективы народной музыки», «коллективы народного танца», «коллективы народной песни», «фольклорные коллективы, представляющие традиционную культуру народов России». По приглашению Государственного Дома народного творчества им. В.Д.Паленова Тверскую область в номинации «Коллектив народной музыки» представлял Народный ансамбль русских народных инструментов «Калинка» Дворца культуры «40 лет Октября».
Как одно мгновение пролетели три конкурсных дня! 1430 участников из 29 регионов России. Достойные соперники нашей «Калинки» - 19 коллективов из 19 регионов в одной номинации!
А результат – ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ!
Ура «Калинка»!!! Огромная заслуга этого успеха руководителя коллектива - Светланы Юрьевны Шутько. Всем участникам "Калинки" - Браво за преданность искусству, за талант и большой труд, который вновь принёс Славу не только городу Кимры, но и всей Тверской области. Мы гордимся вами от всей души!!!

Источник: По информации МУК "Дворец культуры "40 лет Октября" .