Результаты регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

4-5 июля 2019 года городе Конаково на городском стадионе в Конаковском бору прошел региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В Фестивале приняли участие 115 учащихся из 12 Муниципальных образований Тверской области от 11 до 15 лет, относящиеся к III и IV ступеням.
Город Кимры представили воспитанники МАУ «Спортивная школа №1» в составе: Стрелков Даниил (лыжные гонки), Михайлев Матвей (волейбол), Шишаева Елена (волейбол), Смирнова Варвара (спортивная гимнастика), Воробьева Настя (лыжные гонки), Скворцова Полина (лыжные гонки), Чебыкин Георгий (лыжные гонки), Полковников Захар (футбол МАУ «Спортивная школа №2») под руководством руководителя центра тестирования ВФСК «ГТО» Беляева Сергея Владимировича.
Ребятам предстояло выполнить спортивную программу из следующих тестов для комплекса ГТО:
1. Бег 60 м;
2. Бег на 1500 м (участники третьей ступени), бег 2000 м (участники 4 ступени);
3. Метание мяча 150 г.;
4. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки) – в течение 3 мин, подтягивание (юноши) – в течение 3 мин.
5. Плавание 50 м;
6. Стрельба из положения сидя (или стоя для четвертой ступени) с опорой локтей о стол и с упора для винтовки, дистанция 10 м, из пневматической винтовки с открытым прицелом .
В личном первенстве победителями и призерами стали:
III ступень девочки:
1. Охотникова Екатерина (Зато Озерный),
2. Молодова Татьяна (Торжок)
3. Ершова Анастасия (Конаковский район)
III ступень мальчики:
1. Ветошкин Егор (Конаковский район),
2. Митрошин Кирилл (ЗАТО Озерный),
3. Панин Николай (Конаковский район)
IV ступень девушки:
1. Шишаева Елена (Кимры),
2. Ермошина Екатерина (Весьегонск),
3. Никешина Виктория (Кесовогорский район)
IV ступень юноши:
1. Окороков Эдуард (ЗАТО Озерный)
2. Андреев Максим (Тверь),
3. Стрелков Даниил (Кимры)
В командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место - ЗАТО Озерный
2 место - Конаковский район
3 место - г. Торжок
Команда г. Кимры на 7 месте.
Поздравляем Шишаеву Елену и город Кимры с победой, Стрелкова Даниила с бронзовой наградой!
Желаем Лене достойно представить свой город и Тверскую область на финальном этапе Всероссийского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, который пройдет с 17 октября по 7 ноября в Международном детском центре «Артек» (пос. Гурфуз, Республика Крым)
Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, а также сувенирными подарками от администрации Конаковского района.

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения города Кимры "Спортивная школа №1".