Версия для слабовидящих

Операция "Трактор"

Профилактическая операция "Трактор" проводится на территории г.Кимры и Кимрского района с 20 августа по 30 сентября 2019 года с целью обеспечения безопасности дорожного движения , техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.
Для проведения операции создана рабочая группа, в которую вошли специалисты администрации района, инспекторы ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, представители налоговой службы.
Первоочередное значение при проведении проверок будет уделяться соответствию номерных агрегатов машин регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и наличию свидетельства о прохождении техосмотра, порядка допуска лиц к управлению машинами, наличию регистрационных, эксплуатационных и других документов, будет проводиться проверка задолженности по транспортному налогу.
Решительным образом будут пресекаться нарушения водителями машин правил дорожного движения, в первую очередь случаев управления техникой в нетрезвом состоянии, эксплуатации техники с превышением допустимого коэффициента дымности, с неисправностями, ставящими под
угрозу безопасность эксплуатации, перевозки людей и грузов, эксплуатации незарегистрированной техники, а так же техники не прошедшей технический осмотр.
По всем выявленным нарушениям к лицам, управляющим самоходными машинами, а также к лицам ответственным за эксплуатацию самоходных машин будут применяться меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Использование тракторов или других самоходных машин влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех МРОТ, на юридических лиц – от десяти до тридцати МРОТ, кроме того за эксплуатацию транспортных средств без документов в соответствии со ст.27.13 КоАП РФ предусмотрено запрещение эксплуатации и помещение на платную стоянку.
По вопросу регистрации, прохождения технического осмотра, получения удостоверений на право управления самоходными машинами обращаться в инспекцию Гостехнадзора Тверской области г.Кимры, ул.Урицкого, 15, каб.28, тел. 3-21-01.
 
Главный государственный инженер – инспектор
Гостехнадзора по Кимрскому району:                                         В.В.Блёскин

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!