Версия для слабовидящих

Игорь Руденя: один из главных вопросов для жителей города Кимры – повышение уровня здравоохранения

23 января Губернатор Игорь Руденя обсудил актуальные вопросы развития города Кимры с руководством муниципального образования и Кимрского района, Городской думы. Во встрече приняли участие главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, представители регионального Правительства.
«Один из главных вопросов городской повестки – повышение уровня медицинской помощи.
Предварительно нами принято решение о строительстве в Кимрах новой детской и стоматологической поликлиник, а также женской консультации, отдельного блока для размещения томографа и МРТ, патологоанатомического корпуса. Кроме того, планируем модернизацию скорой медицинской помощи», – сказал Игорь Руденя.
Губернатор отметил, что в ходе общения с многодетными семьями были обозначены другие важные для горожан темы. Это необходимость строительства бассейна, обеспечение комфортных условий учебы для школьников.
Вопросы поддержки семей с детьми, многодетных родителей стали главными в Послании Президента России Владимира Путина 15 января. Игорь Руденя подчеркнул: городу и району совместно с областью нужно разработать комплексную программу по демографии на муниципальном уровне.
Глава региона обратил также внимание на необходимость развития городских детских садов и школ. В Тверской области с 2017 года запущена региональная программа по модернизации материально-технической базы учреждений. По национальным проектам «Образование» и «Демография» строятся новые школы и детские сады.
Еще одна тема встречи – качество оказания государственных услуг в Кимрах. Обсуждалось повышение уровня обслуживания в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Сейчас в регионе развивается сеть МФЦ, внедряются единые стандарты оформления центров, проводится благоустройство прилегающих территорий, ремонт в действующих филиалах.
Игорь Руденя также обсудил с руководством города и района вопросы сферы ЖКХ, транспортного обслуживания и другие темы.
23 января Губернатор Игорь Руденя в Кимрах посетил ряд социальных объектов – школу №14 и детский сад №24, Кимрскую центральную районную больницу, отделение скорой медицинской помощи, детские поликлиники №1 и №2. А также провел совещание о развитии здравоохранения в Кимрах.
Игорь Руденя вручил ветеранам муниципалитета юбилейные медали «75 лет Победы», обсудил с представителями старшего поколения и многодетными семьями актуальные для города темы.
 
Источник: По информации Пресс-службы Правительства Тверской области.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!