Свой День Рождения кимрские ЮИДовцы отметили полезными делами

10Официальным днём рождения движения юных инспекторов дорожного движения принято считать 6 марта 1973 года. В этот день постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР, Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов дорожного движения. Основными задачами отрядов ЮИД являются:

- изучение Правил безопасного поведения на дорогах и пропаганда полученных знаний;

- участие в профилактической работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;

- активное содействие школе в воспитании законопослушных участников дорожного движения;

- овладение навыками оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

На сегодняшний день в городе Кимры и Кимрском районе 13 отрядов ЮИД, в которых задействовано 173 школьника, а по всей стране около 400 тысяч школьников входят в отряды ЮИД. В этом году 6 марта отрядам юных инспекторов дорожного движения исполняется 47 лет.

К празднованию 47-летия, ЮИДовцы г.Кимры начали готовиться заранее. Так, в течение недели члены отрядов ЮИД проводили различные полезные мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения на дороге всех участников дорожного движения. Они проводили занятия с первоклассниками в своих школах, выступали с агит-бригадой перед начальными классами, устроили конкурс рисунков, провели мониторинг наличия светоотраджателей у школьников, организовали ряд профилактических акций, таких как: «Письмо водителю», «Письмо пешеходу», «Скорость – не главное!», «Безопасный переход», «Засветись», «Кресло безопасности».

Госавтоинспекция г.Кимры благодарит всех Юных инспекторов дорожного движения за проделанную работу и желает им дальнейших успехов в изучении правил дорожного движения и передачи полученных знаний окружающим.

#СДНЕМРОЖДЕНИЯЮИД