НА ПРОЕЗДЕ ГАГАРИНА ГОРОДА КИМРЫ СБИТ ПОДРОСТОК, ПЕРЕХОДИВШИЙ ДОРОГУ ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА

IMG 20200519 18400719.05.2020 в 15:10 возле д. 3 по пр. Гагарина г. Кимры, Тверской области, 50-летний водитель, управляя транспортным средством Рено Дастер, совершила наезд на 15-летнего пешехода, переходящего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства. Подросток пояснил, что при переходе проезжей части он не смотрел по сторонам, к тому же был в капюшоне и в наушниках. В результате ДТП, несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г.КИМРЫ НАПОМИНАЕТ ПЕШЕХОДАМ ТРЕБОВАНИЯ ПДД РФ:

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин, при этом могут выходить на проезжую часть только после того как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящих транспортных средств и других препятствий, ограничивающих обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.