Версия для слабовидящих

Экологический десант

2 сентября 2017 года был дан старт одному из главных событий Года экологии в России – Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».
В этом году Всероссийский экологический субботник проводится в юбилейный пятый раз. Сроки проведения: со 2 по 30 сентября.
Активно подключились к участию в субботнике школьники общеобразовательных организаций города. 15 и 16 сентября обучающиеся МОУ «Средняя школа №13, МОУ «Средняя школа №14, МОУ «Средняя школа №16, МОУ «Гимназия №12» убирали мусор на набережной р. Волга.
Цель мероприятия – это воспитание гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора.
Проблема загрязнения нашего города мусором остается актуальной. 
Многие кимряки разный мусор и стеклотару складируют прямо на склонах и у реки. Как будто вода должна все эти нечистоты унести, хотя по набережной установлены урны.
Мусор на территории города – это наше отношение к городу, к людям, к самому себе. 
Приглашаем всех желающих принять участие в субботнике по уборке мусора на Савеловском пляже совместно со школьниками МОУ «Средняя школа №1» 22 сентября в 12.00 часов
Спасибо всем участникам этого нужного мероприятия.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!