Версия для слабовидящих

Форум «Созвездие – 2017»

С 27 по 29 сентября 2017 года на базе Тверского государственного университета прошёл региональный форум лидеров молодёжного актива Тверской области «Созвездие».
В нем приняли участие около 300 представителей молодёжных Советов при Главах администрации районов и сельских поселений, а также активная молодёжь Твери и Тверской области — участники региональной молодёжной программы «Созвездие», представители студенческих советов вузов, члены Молодёжного правительства Тверской области и совета Молодёжной палаты при Законодательном собрании Тверской области.
Программа «Созвездие» реализуется уже четвертый год, и за это время она сумела заявить о себе как об успешном, социально-образовательном проекте, направленном на выявление активистов среди молодёжи и развитие их лидерского потенциала.
В «Созвездии-2017» приняли участие высокие гости: председатель Комитета по делам молодежи Тверской области В.В. Степанов, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ М.А. Воропаева, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.А. Тягунов и др. Гости мероприятия поделились накопленным опытом и знаниями с участниками, а также обсудили актуальные проблемы и вопросы реализации государственной молодежной политики в регионе и стране в целом. 
Программа форума была очень насыщенной и разнообразной, включала в себя мастер-классы, тренинги и деловые игры по различным тематикам: ораторское искусство, психологические аспекты лидерства, эффективная коммуникация, взаимодействие в команде, написание и реализация проектов, основы работы в молодёжном совете.
Активисты форума стали участниками панельной дискуссии «Перспективы молодежного самоуправления Тверской области», где им была предоставлена возможность не только получить ответы на все интересующие вопросы, но и выступить с конкретными идеями и предложениями по решению проблем молодежи.
Завершилась работа форума защитой проектов, которые разрабатывались на протяжении форума. Наиболее интересными стали проекты: «Театральная газета» о взаимодействии театральных кружков и театров в Тверской области и проект «Кадриль», который предполагает посещение домов престарелых с концертными программами.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!