Областной туристический слет

«Сухие вещи» - так называется команда учащихся МОУ «Средняя школа № 5», которая представляла город Кимры на туристическом слете среди школьников Тверской области.
На берегу реки Орша с 24 по 29 июня 2015 года собралось 30 команд из городов и поселков нашего края. Соревновались ребята в спортивном и  ночном ориентировании, туртехнике, топосъемке, краеведческой викторине. Несмотря на то, что почти все члены наших команд (младшая и старшая) впервые на соревнованиях такого уровня, ребята показали неплохие результаты в основных видах.
А в конкурсе представления команд наших туристов оценили выше всех. В турнире по волейболу наша сборная заняла 1 место, так что домой мы приехали не с пустыми руками.
Традиционно слет заканчивается песнями под гитару у костра. Породнившись с комарами, обуглившись под лучами солнца, каждая команда увозила с собой море прекрасного настроения от общения друг с другом.
Выражаем огромную благодарность за поддержку и помощь в организации поездки на областной туристический слет школьников Храброву Евгению Николаевичу, Соболеву Александру Михайловичу, Суслову Андрею Анатольевичу, ООО «КИН» - Котову Игорю Николаевичу, «Кимрский хлебокомбинат» - Филиппович Николаю Владимировичу, Крутасову Николаю, Рожкову Александру Юрьевичу, Федулову Александру Сергеевичу, Гришанкову Евгению Сергеевичу.
Руководитель команды: Лавилина О.С., учитель физкультуры МОУ «Средняя школа №5».

Источник: По информации отдела по молодёжной политике.