Всероссийские акции: «День неизвестного солдата», «День героев Отечества»
- Подробности
- Создано 11.12.2015 22:03
- Опубликовано 11.12.2015 22:03
- Просмотров: 2497

В этом году каждая из этих акций проводилась в определенный день во всех регионах страны.
В завершении уходящего года 70-летия Великой Победы в нашем городе были проведены следующие акции:
День неизвестного солдата 3 декабря 2015 года. День Неизвестного солдата отмечается в России с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределам.
Этот день благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.
В День Неизвестного в образовательных организациях города Кимры были проведены гражданско-патриотические молодежные акции, «уроки мужества», пятиминутки, возложение цветов к Обелискам воинской славы.

В процессе акции волонтеры провели опрос жителей города. Знают ли они, какой сегодня праздник? На какой улице мы находимся? В честь кого названа улица? Кто такой В.А. Русаков? Кто такой П.И. Кириллов?

В Зареченской части города жители вспоминали Дмитрия Баслыка, который погиб при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

Жители города говорили о том, что нужно более широкое предварительное информирование в центральных СМИ об этом празднике, таком важном для всех. Ведь, как считают многие опрошенные, «кто не знает своего прошлого, у того нет настоящего и будущего». Нам всем нужно помнить Героев, защищавших нашу страну и положивших свои жизни за наше будущее.
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.