Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех участников организованной преступной группы
- Подробности
- Создано 05.02.2026 12:16
- Опубликовано 05.02.2026 12:16
Они осуждены по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).
В ходе судебного следствия установлено, что в период с 2019 по 2022 гг. участники группы за денежное вознаграждение организовали незаконное получение вида на жительство и разрешений на временное пребывание 10 иностранных граждан. Для этого оформлялись фиктивные браки и фиктивные процедуры усыновления детей.
54-летний организатор преступной группы вину не признал, 34-летняя и 57-летняя жительницы города Кимры вину признали частично.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил организатора преступной группы к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу 300 тыс. руб. 34-летняя участница приговорена к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, указанное наказание отсрочено до достижения ребенком 14 лет. 57-летняя участница приговорена к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил вступил в законную силу после апелляционного обжалования, назначенное наказание оставлено без изменений.
















