Версия для слабовидящих

Помню и горжусь!

20 февраля 2015 года в Выставочном центре города Кимры состоялось открытие выставки детского плаката «Помню и горжусь!».
По словам директора МУК «Выставочный центр» Ирины Владимировны Рысевой «Цель выставки – напомнить тем, кто забыл, что такое война и рассказать об этой трагедии тем, кто не представляет, что это такое. Особенно это важно для современного поколения. Молодежь должна знать, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, кем гордиться и о ком помнить».
Мероприятие проводилось в преддверии Дня защитника Отечества.
Почетными гостями открытия выставки стали: Глава города Кимры Роман Владимирович Андреев, заведующая отделом образования Надежда Алексеевна Зайцева и начальник организационно-методического отдела МКУ «ЦОДСО» Наталия Ильинична Завалова.
Данная экспозиция – результат муниципального конкурса плакатов «70-летию Победы посвящается», который прошел среди учащихся и воспитанников городских образовательных организаций в начале года. Участие в

конкурсе приняли дети 15 образовательных учреждений – юные художники общеобразовательных школ, детских школ искусств и центра развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова. Учащиеся представили на конкурс 66 работ (индивидуальных, групповых и коллективных). 18 плакатов были отобраны и размещены в уютном зале Выставочного центра. А авторы 16 лучших работ – дети от 7 до 17 лет – получили Дипломы и книгу местного художника Шокина М.Г. в подарок.
Выставка продолжит свою работу в течение месяца.
 
Источник: По информации муниципального учреждения культуры "Выставочный центр"
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!