Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 20.12.2016 года

Очередное открытое заседание коллегии администрации г.Кимры прошло во вторник, 20 декабря. Вел его Глава города Роман Андреев. 
ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ
Началось заседание с торжественного момента. В связи с профессиональным праздником – днем работников ЗАГС, отмечавшимся накануне, Глава города наградил почетной грамотой и букетом цветов заместителя начальника отдела ЗАГС г. Кимры Дарью Павловскую.
Еще одной почетной награды удостоилась начальник отдела молодежной политики и культуры администрации г.Кимры Наталья Васильева. Она была отмечена благодарностью министерства по делам территориальных образований Тверской области за активное участие в антинаркотическом месячнике. 
КОНТРОЛЬ ЗА УК
Сотрудниками двух отделов администрации продолжается мониторинг дворовых территорий на предмет ликвидации сосулек и очистки от снега управляющими компаниями. В целом, по словам начальника отдела ЖКХ Светланы Чумаковой, управляющие компании города справляются со своей задачей, следят за территориями возле домов. Некоторые недостатки на днях зафиксированы во дворах на улице Чапаева, но и они довольно быстро были устранены. 
НАРУШЕНИЯ НУЖНО УСТРАНИТЬ
Отделом архитектурно-строительного контроля проведен мониторинг вывесок, появляющихся возле торговых и других коммерческих объектов. Многие из этих рекламных конструкций, как оказалось, появились без всякого согласования с администрацией города, что является нарушением. Городским руководством принято решение дать время предпринимателям на устранение выявленных нарушений (либо согласовать с администрацией, либо ликвидировать незаконные вывески). В противном случае предприниматели могут быть привлечены к административной ответственности. 
ВТОРОЙ ДОМ ГОТОВ К СДАЧЕ
От компании ООО «Кимры-Девелопмент» поступили заявление и пакет документов о вводе в эксплуатацию второго дома на улице 50 лет ВЛКСМ, 40, построенного по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Принять дом в эксплуатацию предстоит специальной комиссии, в которую входят представители Минстроя Тверской области и сотрудники администрации города. 
Одновременно подготовлено исковое заявление в суд к ООО «Кимры-Девелопмент», нарушившему сроки сдачи объектов, - о взыскании материального ущерба и пеней.
ЛУЧШИХ СБОРЩИКОВ НАГРАДЯТ 
Подведены первые итоги акции по сбору макулатуры на территории города. Безоговорочным лидером оказалась средняя школа № 11, силами которой собрано более 3 тонн ненужных бумаг. 
Наиболее активных участников сбора планируется наградить во время предстоящего заседания Молодежного парламента и Совета старшеклассников кимрских школ.
КАРАНТИН В ШКОЛАХ
По информации заместителя главного врача Кимрской ЦРБ Надежды Ивановой, продолжается рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. Среди детей по итогам минувшей недели заболеваемость возросла на 54 процента. 
На карантин закрыты сразу несколько городских школ. Под угрозой оказалось проведение новогодних елок в учебных заведениях.
Как сообщила заведующая отделом образования Надежда Зайцева, вслед за учениками начали болеть и учителя.  
МОСТ – НА БАЛАНС ОБЛАСТИ?
Заместитель главы администрации города Сергей Шеховцов выступил с предложением передать на баланс Тверской области мост через Волгу. Данное сооружение, имеющее стратегическое значение для всего региона, требует огромных затрат на содержание, которых прост о нет в городском бюджете. В 2008 году сразу после окончания ремонта мост был принят на баланс города. 
Соответствующие обращения С.А.Шеховцов предлагает подготовить в Правительство Тверской области, а также в Кимрскую городскую Думу, которая в свое время и принимала решение о приеме моста в муниципальную собственность. 
В ПОМОЩЬ ОБЩЕСТВЕННИКАМ
Глава города Роман Андреев дал поручение подготовить нормативно-правовой акт, который позволил бы получить материальную поддержку общественным организациям города – трем обществам инвалидов, Совету ветеранов и «Союзу Чернобыль».
К ВОКЗАЛУ НЕ ПРОЕХАТЬ
Крайне сложная ситуация возникла с заездом транспорта на привокзальную площадь в Савелове. Часть городских автобусов вообще предпочитают туда не заходить из-за неубранного снега. Поскольку данная территория находится в ведении ОАО «РЖД», принято решение немедленно обратиться к данному ведомству - с просьбой навести порядок на вокзале и прилегающей к ней территории.
ПРОКАТ КОНЬКОВ ОТКРОЕТСЯ НА «ЗВЕЗДЕ» 
Ну а завершающая новость станет приятным подарком всем любителям спорта и поклонниками активного образа жизни. По информации начальника отдела спорта Владимира Платонова, уже в ближайшее время на стадионе «Звезда» откроется прокат коньков для желающих кататься на льду. Так что новогодние праздники кимряки смогут провести на свежем воздухе – покататься на коньках и послушать музыку.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!