ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

DSC 04623 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Решение об ее установлении было принято Государственной Думой в октябре 2014 года, а соответствующий Указ подписан Президентом 4 ноября того же года. Памятная дата учреждена с целью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига советских воинов, которые погибли на полях сражений, но их имена остались неизвестными.

В Кимрах был отмечен кратким, но очень торжественным мероприятием у памятника Неизвестного Солдата в сквере на Савеловской стороне.

В небольшом митинге приняли участие студенты Савеловского колледжа.

Заместитель главы администрации г. Кимры Александр Гончаров в своем выступлении отметил особую значимость сегодняшней даты. Ведь мы вспоминаем в этот день не только известных нам героев Великой Отечественной войны, но и тех, кто безымянными остались на поле боя.

- Благодаря этим людям мы живем сегодня под мирным небом над головой, - сказал он.

После минуты молчания участники торжества возложили цветы к памятнику Неизвестного Солдата и к другим памятникам, установленным в этом сквере Победы.

DSC 0434DSC 0441DSC 0445DSC 0455