Версия для слабовидящих

Браво , Современник!

Юбилей — это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей учреждения — это праздник для всех. 12 декабря Молодежный центр «Современник» отметил свой 15-летний юбилей.

За небольшой период своего существования Молодежный центр «Современник» стал центром притяжения для жителей города Кимры всех возрастов. Уже 15 лет он живет и развивается благодаря большой любви сотрудников и участников любительских объединений к прекрасному и увлекательному процессу — творчеству.

За пятнадцать лет творческой деятельности Молодежный центр добился больших успехов, любительские объединения «Современника» неоднократно становились победителями, призёрами, дипломантами и обладателями гран-при городских, региональных и международных конкурсов и фестивалей, радовали зрителей своими номерами на городских праздниках и в концертных программах.

Ни один день рождения не обходится без подарков и гостей вот и
МЦ «Современник» не стал исключением.

Заместитель Главы администрации Александр Владимирович Гончаров зачитал поздравительный адрес от имени Главы города Кимры
И.М. Балковой, а также вручил Почетные грамоты Главы города Кимры - директору МАУК «МЦКиД "Современник" Михеевой И.Б. и руководителю любительского объединения drum-студии «Акцент» Осмоловской Е.А., Благодарности Главы города Кимры - главному бухгалтеру Соковишиной Ю.О. и портному Шевчук М.Ю.

Поздравления в день юбилея звучали от коллег и друзей: необычные творческие подарки от Дома народного творчества Кимрского района. Яркие и динамичные номера «Цирк» и «Гжель» от образцового коллектива «Школа – студия мажореток Билив» (руководитель Е.А. Осмоловская), задорный танец «Гуляночка» от хореографической студии «Аквамарин» (руководитель Т.В. Хатина)

В концертной программе принимали участие коллективы МЦ «Современник» с премьерными номерами: drum – студия «Акцент» (руководитель Е. А. Осмоловская), ансамбль народного танца «Забава» (руководитель Т.В. Хатина), вокальная студия «Соловейко» (руководитель А.И. Тупицин), народная театральная студия «Нюанс», Экспериментальный театр «Твоя сцена» (руководитель Е.Н. Савельева), мужской вокальный ансамбль «Держава» (руководитель М.Н. Пискунов), Вокальная студия «MELODY QUEST», Молодежная вокальная группа «КАРАТ» (руководитель С.П. Кособокова), солисты центра Юлия Макиенко, Мария Никонова, Алексей Тупицин, Макарий Пискунов, Андрей Левин, Александра Ложкина и Кирилл Малахов.

За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями. Сегодня коллектив пополняется молодыми специалистами, создаются новые коллективы и творческие объединения. Зрители с удовольствием приходят в зал, благодарят за подаренные сказку, праздник, феерию.

…Юбилей, безусловно, удался. Но праздник не может длиться бесконечно – двухчасовая программа, пролетевшая как один миг, подошла к концу. И по доброй традиции со сцены прозвучало: «Мы не прощаемся с вами, а говорим «До новых встреч!»

А значит, скоро снова встретимся — в Молодежном центре «Современник!»

941A7464941A7584941A7590941A7770941A8016941A8069941A8090941A8180941A8232941A8376941A8482941A8580DSC 0564DSC 0570

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!