Версия для слабовидящих

ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ 27.01.2022 ГОДА

27 января состоялось внеочередное заседание Кимрской городской Думы. На сей раз в повестке дня было всего два вопроса. Главным из них, безусловно, являлся проект о проведении публичных слушаний на территории города по вопросу «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Кимрского муниципального района Тверской области, путем их объединения с муниципальным образованием городской округ город Кимры и наделением городского круга город Кимры Тверской области статусом муниципального округа».

 

В зале в этот день собралось 11 депутатов, также было 4 доверенности от отсутствующих думцев, а вел сессию заместитель председателя Думы Александр Рожков.

После основательного обсуждения вышеуказанное решение было принято единогласно. Публичные слушания по вопросу объединения города и района назначены на 25 февраля текущего года. Отметим, что обсуждению предполагается придать масштабный характер. Проходить оно будет по очереди на пяти городских площадках - в поселке Южный (у торгового центра «Волга»), в Савелове (ДК «40 лет Октября»), в центральной части города (ДШИ № 2), в Заречье (МЦКиД «Современник») и в микрорайоне (площадка возле школы № 5).

Организатором публичных слушаний выступает Кимрская городская Дума. Для подготовки и проведения мероприятия образована рабочая группа в составе депутатов Кимрской городской Думы и сотрудников Администрации города Кимры. Функции председательствующего возложены на депутата Аллу Алексееву.

Стоит сказать, что депутаты в ходе обсуждения проекта предложили, как можно более подробно в местных СМИ осветить все нюансы будущего объединения с тем, чтобы кимряки, которые придут на публичные слушания, смогли задать конкретные вопросы, если таковые возникнут, и внести свои предложения.

Дума-1

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!