Версия для слабовидящих

ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС «КРАСНАЯ КНИГА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

В Верхневолжье начался прием заявок на творческий конкурс рисунков «Красная книга Тверской области глазами детей». Это ежегодный конкурс, который проводится с 2010 года.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия играют важную роль в экологическом воспитании подрастающего поколения, в том числе для решения задач национального проекта «Экология».

В 2022 году ребятам от 5 до 14 лет предлагают подготовить рисунок с изображением редких видов рыб, занесённых в Красную книгу Тверской области. Рисунок должен мотивировать и призывать к бережному отношению к природе и сохранению исчезающих видов.

Работы могут быть выполнены на бумажном листе формата А4 в любой технике (масло, акварель, цветные карандаши) или при помощи графического редактора. От одного автора принимается только один рисунок.

По итогам конкурса определят победителей в трёх возрастных категориях: 5-7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет.

Направить свою заявку и работу необходимо до 1 апреля 2022 года по адресу: 170042, г. Тверь, ул. Горького д.97. каб. 302 или на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефону +7(4822)733-170. Подробная информация – по ссылке https://минприроды.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/

В настоящее время идет подготовка нового, третьего издания Красной книги Тверской области. В его основе – результаты полномасштабного мониторинга состояния окружающей среды Верхневолжья. К концу 2022 года запланирован выпуск рукописи Книги с новейшими сведениями о редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растениях области.

По информации пресс-службы Правительства Тверской области

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!