Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения при Администрации города Кимры.

IMG 1662 111 февраля в рамках реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018-2027 годы, состоялось заседание Координационного совета  при Администрации города Кимры.

Члены Координационного совета обсудили:  выполнение решений  Координационного совета 2021 года,    формирование межведомственного плана   по реализации Стратегии  на 2021-2024 годы в Кимрах,  взаимодействие школ и приходов, вопросы выбора модулей ОРКСЭ в школах города; возможность введения во всех детских садах курса православной культуры; возможность организации  бесед со священнослужителями, паломнических поездок для педагогического сообщества;   организацию конкурсов для учащихся и педагогов, а также план совместных с Кимрским благочинием мероприятий. «Рождественская филармония», фестиваль искусств «Серебряная псалтирь»,  фестиваль «Мы – славяне», фестиваль детского творчества «Рождественская сказка»,  Пасхальный  городской фестиваль, празднование «Дня славянской письменности и культуры»,  семинары для педагогов МОУ и МДОУ города Кимры, Открытый православный фестиваль-конкурс хоровой и вокальной музыки имени священномученика Федора Колерова, Федоровские образовательные чтения – это неполный перечень  мероприятий, проводимых Кимрским благочинием совместно с городской администрацией.