15 марта 2022 года - Всемирный день по защите прав потребителей

В этом году он будет проходить под девизом «Справедливые цифровые финансовые услуги» (FairDigitalFinance»). В период развития пандемии COVID-19 и введения  ограничительных мер возникла тенденция, связанная с развитием цифровых услуг. Преимуществом такого развития является прозрачность и скорость оказания финансовых услуг. Для обеспечения справедливого цифрового финансирования для всех нужен глобальный, совместный  и скоординированный подход. Быстро развивающийся и сложный характер цифровых финансовых услуг демонстрирует потребность в инновационных подходах к регулированию, а также в цифровых финансовых услугах и продуктах, в основе которых лежит защита и расширение прав и возможностей потребителей.

Также 15 марта 2022 года в период с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут будет проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Кашинском городском округе Тверской области.