Министерство туризма тверской области сообщает

photo20220610162740В 2022 году Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» (далее –конкурс).

В 2022 году Конкурс будет включать два этапа: региональный и федеральный. Координатором работы по организации и проведению конкурса на региональном этапе в Тверской области является Министерство туризма Тверской области (далее – Министерство). Министерством разработано Положение об организации и проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» (далее – Положение).

Прием документов проводится с 15.06.2021 по 08.07.2021, проведение регионального этапа Конкурса запланировано в июле 2022 года по графику, указанному в Положении.

Обращаем ваше внимание на некоторые изменения:

1. Расширен перечень номинаций.

1) «Лучший работник службы приема и размещения»;

2) «Лучший сотрудник службы эксплуатации номерного фонда»;

3) «Лучший гид (экскурсовод)»;

4) «Лучший менеджер по туризму» (сотрудник туроператора или турагентства);

5) «Лучший менеджер по детскому и юношескому туризму» (сотрудник туроператора или турагентства реализующий услуги по детскому и юношескому туризму);

6) «Лучший сотрудник ресторанной службы гостиницы»;

7) «Лучший сотрудник сервиса питания»;

8) «Лучший сотрудник wellness сервисов».

2. На этапе подачи документов конкурсанты направляют видеоролик в виде краткого рассказа о себе. Требования к содержанию ролика представлены в пункте 21 Положения.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить перечень документов (а также видеоролик) и направить их по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой в теме письма «Лучший в туризме – 2022» в срок до 08 июля 2022 года.

Победители регионального этапа направляются на участие в Конкурсе на федеральном этапе.

Отдельными файлами к письму прилагаются: приказ о проведении конкурса, Положение и конкурсная документация.

Дополнительно сообщаем, что с 2023 года полномочия по проведению всех этапов будет передано Федеральному агентству по туризму.

Анкета в формате doc

Контактные лица в Министерстве:

Исаева Виктория Викторовна, начальник управления развития туризма, тел.: 8(4822) 32 24 39;

Соловьева Вероника Александровна, консультант управления развития туризма, тел.: 8 (4822) 34 39 08.