Акции ко Дню памяти и скорби "Свеча памяти"

22.06.622 июня, в день Памяти и скорби, весь мир вспоминает о самой страшной дате в истории человечества – дне, когда началась Великая Отечественная война.
Каждый год 22 июня, люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти.
В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину … О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах… Кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков…

22 июня кимряки приняли участие во всероссийской Акции ко Дню памяти и скорби "Свеча памяти", организованная отделом по молодежной политике и культуре администрации города Кимры совместно с Молодежным центром «Современник». В память о тех людях, которые, не жалея жизни своей в 1941 году встали на защиту нашей Родины.

22.06.122.06.222.06.322.06.422.06.5