ПОБЕДЫ «ИМПУЛЬС-ЛАЙФ» НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ «СЛАВЬСЯ, ОТЕЧЕСТВО!»

78E4EF91-0012-42B9-BC19-36F107BA786BСтудия эстрадного танца «Импульс-лайф» под руководством Марины Арсеньевой и Анастасии Блиновой завоевали высшие награды на XII Международном конкурсе «СЛАВЬСЯ, ОТЕЧЕСТВО!», который проходил 30 октября 2022 года в городе Рыбинск Ярославской области. Наши артисты достойно представили город Кимры и Дворец Культуры «40 лет Октября» на столь значимой конкурсной площадке, став первыми в своих категориях:

Возрастная группа 8-10 лет - награждены «Дипломом I степени» (высшая награда в данной категории).

Возрастная группа 11-13 лет – награждены дипломом «Лауреат I степени».

Также организаторы вручили Сертификат на бесплатное участие в составе коллектива в международном конкурсе «Славься, Отечество» г. Сочи - руководителю коллектива Марине Арсеньевой.

Стоит отметить, что коллектив усердно готовился к данному конкурсу, ведь участие в таких мероприятиях принимают творческие коллективы из разных городов нашей страны: в этот раз на сцену ДК «Переборы» вышли исполнители эстрадной, народной и академической песни, участники и солисты танцевальных коллективов, которые исполняли народные, эстрадные, классические, современные и детские танцы. Были даже предусмотрены номинации и для участников театров моды, поклонников концертмейстерского искусства и балета.

Учредители и организаторы конкурса:

АНО «Центр творческого развития  «ТВОЙ  УСПЕХ» г. Москва – Россия

La fondazione di beneficenza «Virtuoso» (БФ «Виртуоз») - Италия

Партнерами конкурса являются Международная  Ассоциация Фестивалей и Российская Ассоциация Героев.

Международный  конкурс «СЛАВЬСЯ, ОТЕЧЕСТВО!» проходит в различных регионах страны в течение всего года по одним и тем же номинациям, направлен на выявление в каждом регионе России лучших исполнителей в различных номинациях и возрастных группах.

Состав жюри в этом году:

1. Беляева М.В. - преподаватель МГПИ им. Ипполитова-Иванова и Московского Губернского колледжа искусств.

2. Катвицкая В.С. - эксперт Международной Ассоциации фестивалей, хореограф-балетмейстер Центра творческого развития «Твой успех», Арт-директор конкурса «Славься, Отечество» (г. Москва)

3. Макарова М.А. - Заслуженный работник культуры МО, Заслуженный работник профессионального образования РФ, преподаватель отделения «хореографическое творчество» МГПУ, колледжа «Варшавка-Арт» (г. Москва)

4. Штурко М.К. - эксперт Международной Ассоциации Фестивалей, генеральный директор Центра творческого развития «Твой успех» (г. Москва)

Высокое жюри оценивали исполнительское мастерство, сложность репертуара, сценический уровень артистов. Студия эстрадного танца «Импульс-лайф», завоевав звание Лауреатов I степени, - получили право номинироваться на Гран-при конкурса - финал творческих соревнований в формате Международного турнира искусств пройдёт в Сочи в январе-марте 2023 года.

Кроме наград, каждый участник коллектива получил медаль и именной диплом. А руководители «Импульс-лайф» Марина Александровна Арсеньева и Анастасия Олеговна Блинова – сертификаты о прохождении программы мастер-классов по направлению «Современная хореография» и Благодарственные письма от организационного комитета конкурса за профессионализм, педагогическое мастерство и значительные успехи в обучении, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности.

Мы от всей души поздравляем хореографический коллектив ДК «40 лет Октября» - «Студия эстрадного танца «Импульс-лайф» и руководителей – с высокими наградами и столь значимыми достижениями. Желаем дальнейших творческих успехов, процветания и нескончаемых аплодисментов зрителей!