Версия для слабовидящих

Уважаемые жители Кимрского муниципального округа!

4nСердечно поздравляем вас с государственным праздником – Днем народного единства!

Этот исторический день в современном прочтении приобрел особый смысл. Став государственным в XVIIвеке, день благодарности Пресвятой Богородице за ее помощь в освобождении России от поляков отмечался до 1917 года. В 2005 году, 4 ноября, россияне всей страной вновь стали праздновать День народного единства.

Знаменательная историческая дата заключает в себе лучшие черты русской нации, объединяющей 195 народов и народностей. На рубеже XVI-XVII веков всем миром россияне смогли остановить «Смутное время» – снарядить за народные средства огромное войско и освободить от польских интервентов сначала Москву, а потом и Россию. Примеров подобного единения вряд ли можно найти в других государствах и народах.

Неизменная сплоченность всех жителей нашей Великой страны в периоды трагедий всегда ставила в тупик агрессоров, пытавшиеся уничтожить русский народ.

Изгнание из Москвы 4 ноября 1612 года иноземных интервентов – победа войска Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского послужила мощным импульсом для возрождения российского государства. А икона Казанской Божией Матери, явленной в 1579 году русским ополченцам, стала предметом особого почитания.

Дорогие земляки!

Сегодня для нашей страны, для каждого из нас – время очередных испытаний, повод для всех граждан России осознать и почувствовать себя единым народом.Празднуя День народного единства, мы знаем, что россиянеедины не только перед лицом опасности, а всегда.

Здоровья вам и вашим близким, уверенности в завтрашнем дне, мира, добра, счастья и благополучия!

Глава города Кимры И.М. Балковая,

Председатель Думы Кимрского муниципального округа А.А. Алексеева

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!