На территории Кимрского муниципального округа идет подготовка к формированию участковых избирательных комиссий нового срока полномочий 2023-2028 г.г.

20230206 170213В связи с предстоящим формированием участковых избирательных комиссий состоялась рабочая встреча заместителя Главы Кимрского муниципального округа Евгения Прохорова с председателями территориальных избирательных комиссий города Кимры Татьяной Леоновой и Кимрского района Татьяной Батаевой.

Вопросы встречи касались разных направлений работы комиссий и их взаимодействия с органами местного самоуправления для решения поставленных задач.

В этом году истекает срок полномочий участковых комиссий и предстоит большая работа по формированию новых составов 2023-2028 г.г.

В ходе встречи рассмотрены вопросы уточнения перечня и границ избирательных участков с учетом преобразования муниципального образования. Особое внимание уделено состоянию помещений, предоставляемых муниципалитетом для работы участковых избирательных комиссий.

Также участники встречи обсудили вопросы, сказанные с подготовкой к главным выборам страны - выборам Президента Российской Федерации.