Версия для слабовидящих

Уважаемые жители Кимрского муниципального округа!

В целях реализации национального проекта «Демография», материальной поддержки семей с новорожденными детьми, улучшения демографической ситуации на территории Кимрского муниципального округа Тверской области, Администрация Кимрского муниципального округа приняла решение о введении единовременной выплаты при рождении ребенка 5000 рублей.

Право на получение единовременной выплаты при рождении ребенка в размере 5000 рублей имеют мать или отец, усыновитель, зарегистрированные и проживающие на день рождения ребенка в одном из населенных пунктов муниципального образования «Кимрский муниципальный округ Тверской области» и зарегистрировавшие рождения ребенка в Отделе записи актов гражданского состояния Администрации Кимрского муниципального округа. Данная выплата распространяется на детей, родившихся с 01.01.2023 года.

Для назначения единовременной выплаты при рождении ребенка в Отдел ЗАГС Администрации Кимрского муниципального округа должны быть представлены следующие документы:

- паспорт заявителя и копия паспорта (страница, где прописка и фотография);.

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- банковские реквизиты для перечисления выплаты (заявителя);

- ИНН заявителя (копия свидетельства).

При обращении за выплатой усыновителем к заявлению дополнительно прилагается копия решения суда об усыновлении ребенка.

Напоминаем Вам, что с 1 октября 2019 года в Тверской области начала действовать новая мера поддержки семей с детьми, инициированная Губернатором Игорем Руденей – вручение подарочных наборов для новорожденных.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!