Отдел по экономике

Почтовый адрес: 171506, Тверская область, г. Кимры, ул. Урицкого, д.15, каб. №37

Телефон: 8(48236) 3-10-41

8-960-715-33-11

Заместитель начальника отдела - Соловьева Ольга Геннадьевна

Основные задачи отдела:

- Комплексный анализ и прогнозирование социально-экономического развития Кимрского муниципального округа, разработка программ социально-экономического развития на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы.

- Формирование ежегодного доклада о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности Администрации Кимрского муниципального округа за отчетный год и их планируемых значениях на 3-летний период (на основании распоряжения Правительства Тверской области от 29.04.2013 г. № 201-рп).

-  Содействие в реализации на территории муниципального образования Федерального закона от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании Российской Федерации»;

-  Формирование доклада «О ходе реализации и оценке эффективности реализации муниципальных программ на территории Кимрского муниципального округа за отчетный год» (в соответствии с постановлением Администрации Кимрского муниципального округа Тверской области от 17.08.2023 № 1072-па «Об утверждении Порядка принятия решений о разработке муниципальных программ, формирования, реализации и проведения оценки эффективности реализации муниципальных программ Кимрского муниципального округа Тверской области»)

-  Контроль и организация исполнения федеральных законов, постановлений Правительства РФ, постановлений и распоряжений Губернатора Тверской области, Правительства Тверской области, постановлений и распоряжений Главы Кимрского муниципального округа, а также иных нормативно–правовых актов, по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

- Осуществление взаимодействия с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Тверской области по вопросу предоставления Администрации Кимрского муниципального округа статистической информации.

Основные функции отдела:

- Разрабатывает в установленном порядке и вносит на рассмотрение Администрации Кимрского муниципального округа проекты законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к ведению отдела экономики;

- Разрабатывает прогнозы социально-экономического развития округа на долгосрочный, среднесрочный и краткосрочный периоды;

- Осуществляет мониторинг основных макроэкономических показателей социально-экономического развития Кимрского муниципального округа и финансово-экономического состояния базовых предприятий;

- Готовит заседания межведомственной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины на территории Кимрского муниципального округа Тверской области;

- Формирует показатели для заполнения экономического паспорта и электорального паспорта округа;

- Представляет информацию по запросам Законодательного Собрания и Правительства Тверской области, Министерства экономического развития Тверской области, Главного управления по труду и занятости населения Тверской области и других государственных и областных учреждений и организаций по вопросам, относящимся к их компетенции;

- Участвует в разработке и реализации федеральных и муниципальных долгосрочных целевых программ, привлекает предприятия и организации округа к участию в программах, конкурсах;

- Участвует в разработке и практическом осуществлении программ социально – экономического развития Кимрского муниципального округа.

- Организует подготовку и передачу документов отдела в архив.