Версия для слабовидящих

Молодежь России поддержит акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, объединит молодежь в борьбе с иммунодефицитом.
Цель акции - привлечь внимание молодежи к проблемам распространения ВИЧ, путям передачи и механизмам инфицирования, способам их профилактики и лечения, а также формированию личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью.
Ключевым событием Всероссийской акции станет Открытый студенческий форум, который пройдет 14 мая сразу в нескольких крупнейших вузах России: МГУ, МГИМО, СПбГУ, Иркутском государственном университете, Уральском федеральном университете им. Б.Н. Ельцина, Кемеровском государственном университете, Казанском федеральном университете и в других учреждениях высшего образования.
В конференции смогут принять участие все вузы Российской Федерации, которые организуют круглые столы по теме Всероссийской Акции  и будут иметь возможность присоединиться к конференции, транслируемой он-лайн с одной из площадок в Москве.
В период проведения акции организуется бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию для граждан, желающих добровольно пройти тест. Ознакомиться с местами проведения тестирования можно здесь в разделе «Где пройти тест?».
В социальной сети ВКонтакте с 10 по 20 мая в группе «Молодежь против ВИЧ» при помощи кнопки «Предложить новость» можно поделиться своим фото и видео по теме акции с тегами #ВИЧопасен #стопвичспид #сдайтестнаВИЧ #Росмолодежь.
Всероссийская акция продлится в период до 20 мая. Программа включает в себя комплекс мероприятий различных форматов: круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги и конкурсы.
В рамках направления государственной молодёжной политики по вовлечению молодежи в ЗОЖ организован цикл мероприятий по профилактике распространения ВИЧ - инфекций в молодежной среде. Стоит отметить продуктивную совместную работу с Роспотребнадзором РФ по вовлечению молодого поколения россиян в тему профилактики ВИЧ/СПИДа, в первую очередь на форумных площадках этого года.
Отметим, что Акция проводится Фондом социально-культурных инициатив под руководством Светланы Медведевой, Федеральным агентством по делам молодёжи, Министерством здравоохранения РФ. 
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!