«Главные символы»

Герб есть у каждого государства, каждого города и даже у некоторых семей.
«Герб и флаг страны отражают историю народа, мечту создателя и достоинство своих граждан», - говорил французский философ Мишель де Монтеню.
21 октября в рамках празднования Дня Тверского герба и флага молодёжный центр «Современник» совместно с отделом по молодёжной политике и культуре Администрации города Кимры провели торжественное вручение паспортов юным кимрякам.
Церемонию вручения открыл исполняющий обязанности Главы города Кимры, заместитель Главы администрации – Шеховцов Сергей Анатольевич.
Главный документ, удостоверяющий личность, ребятам вручала ведущий специалист–эксперт отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кимрский», советник государственной гражданской службы III класса Фёдорова Ирина Александровна.
После церемонии вручения была проведена интеллектуальная игра «Геральдика в России и Тверской области». В игре принимали участие команды десяти общеобразовательных организаций города Кимры.
Знания ребят оценивало жюри с составе:
Васильева Наталья Юрьевна  – начальник отдела по молодёжной политике и культуре администрации г. Кимры.
Соколова Елена Анатольевна – главный специалист отдела по молодёжной политике и культуре.
Завалова Наталья Ильинична – начальник организационно – методического отдела МКО «ЦО ДСО г. Кимры».
Игра проводилась в два этапа в форме брейн-ринга.
Тематике игры соответствовали названия этапов: «Государственный герб России и герб Тверской области», «Государственный флаг России, флаг Тверской области».
В процессе игры ребята познакомились с тем, как менялась отечественная геральдика, что означает слово «герб», каково происхождение слова «флаг» и многое другое. Много вопросов было посвящено официальным символам Тверской области. Знания геральдики требовалось проявить не только участникам игры, но и зрителям, для которых также были подготовлены задания.
И вот итоги игры:
1 место – команда МОУ «Средняя школа № 13»
2 место – команда МОУ «Средняя школа № 4»
3 место – команда  МОУ «Гимназия № 2»
Поздравляем победителей и всех участников игры. Желаем успехов в расширении и углублении знаний символики нашей Родины!

Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам города Кимры в рамках празднования Дня герба и Флага Тверской области от 21 октября 2016 года

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.