Версия для слабовидящих

День неизвестного солдата и День Героев Отечества

Завершение уходящего года связано с новыми для нашей страны праздниками Днем неизвестного солдата и Днём героев Отечества. Празднование этих памятных дат обеспечивает преемственность военно-патриотического воспитания современной молодёжи, культурных традиций России, укрепления духовных и нравственных ценностей, воспитания и развития интереса к российской истории и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины.
В День неизвестного солдата 3 декабря во всех образовательных организациях прошли тематические классные часы, уроки мужества.
Была проведена благотворительная акция по очистке от снега могил павших воинов, памятника рабочим Савеловского завода, павшим в боях за Родину в 1941-1945 годах, обучающимися МОУ «Средняя школа №14», членами Молодёжного парламента города Кимры. Участники добровольческого отряда «Важное дело» «Средней школы №16» возложили цветы к Обелиску Победы. Минутой молчания отдали дань памяти кимрякам, погибшим  в годы Великой Отечественной войны, студенты «Кимрского колледжа». 
В кинотеатре  «Волга» для обучающихся общеобразовательных школ был организован просмотр кинофильма «28 панфиловцев».
9 декабря в День Героев Отечества вся страна чествует Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. 
Молодежь города Кимры в этот день приняла участие в патриотической акции по распространению среди жителей города листовок о Героях Отечества. 
Обучающиеся «Средней школы №4» и «Кимрского колледжа» приняли участие в Вахте памяти и акции «Его жизнь - пример мужества», посвященных воину-интернационалисту Дмитрию Баслыку.
Для школьников «Средней школы №14» была организована экскурсия в музей Боевой славы 88-й стрелковой дивизии, а ученики «Вечерней школы» посетили экспозицию Кимрского краеведческого музея, где, в том числе, познакомились с макетами военной техники и техники МЧС.
Для обучающихся стало традицией в День Героев Отечества возлагать цветы к Обелиску Победы, памятникам, расположенным в сквере по ул. 50 лет ВЛКСМ, к мемориальным доскам, посвященным воинам-интернационалистам.
Важно, что молодёжь города Кимры помнит тех, кто погиб ради людей, ради Отчизны, не пожалев себя, и тех, кого называем Героями нашего времени.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!