ДТП НА БОРКОВСКОМ ШОССЕ ГОРОДА КИМРЫ

228.02.2021 г. в 19 часов 20 минут на Борковском шоссе в 225 м. от д. 2 по ул. Ильича, г.Кимры, Тверской области, 39-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем FORD ECOSPORT, неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, потеряла контроль над управлением, в результате чего выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ 21074. В результате ДТП, 21-летний водитель автомобиля ВАЗ 21074, с полученными травмами, на автомобиле скорой медицинской помощи, доставлен в приемное отделение ГБУЗ «Кимрской ЦРБ».

Госавтоинспекция г.Кимры напоминает водителям п.10.1 ПДД РФ, согласно которому: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».