Версия для слабовидящих

Снегоходы – это не только средство для активного отдыха и развлечений, но и большая ответственность!

Снежная зима радует владельцев внедорожной мототехники и любителей активного отдыха на природе. Инспекция Гостехнадзора Тверской области напоминает жителям и гостям нашего региона, что снегоходы – это не только средство для развлечений и отдыха, но и большая ответственность!

Для управления снегоходом необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией АI (мототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее - мотовездеход, снегоход). Данная техника должна быть зарегистрирована в органах Гостехнадзора и пройти технический осмотр.

Для регистрации и прохождения техосмотра снегохода, получения или замены удостоверения на право управления такой техникой, можно обратиться в Гостехнадзор Тверской области или МФЦ. Кроме того, подать заявления можно в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Инспекция обращает внимание граждан и организаций на недопустимость нарушений обязательных требований в области государственной регистрации, проведения технического осмотра снегоходов, допуска лиц к управлению и передачи в прокат или аренду снегоходов лицам, находящимся в состоянии опьянения, не имеющих удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с соответствующей разрешительной отметкой.

Помните, что от Ваших действий зависит не только Ваша личная безопасность, но и безопасность окружающих.

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Кимрскому муниципальному округу Лукашин В.А.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!