Где можно обучиться управлению мотовездеходом?

Для управления колесным внедорожным мототранспортным средством (мотовездеходом) необходимо удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «АI».

В Тверской области действует 28 образовательных организаций, где можно пройти обучение по программам подготовки водителей самоходных машин категории «АI». Обучение состоит из теоретического курса и практических занятий. После прохождения обучения Инспекция Гостехнадзора Тверской области осуществляет прием экзамена на право управления самоходными машинами. Экзамен проходит в два этапа: теоретический и практический. После успешной сдачи экзамена выдается удостоверение тракториста-машиниста.

Инспекция подготовила список образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей внедорожных мототранспортных средств категории «АI» на территории Тверской области, с которыми можно ознакомиться, пройдя по ссылке "https://clck.ru/34aQgp

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Кимрскому муниципальному округу Лукашин В.А.