Межрайонной прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на участке автомобильной дороги общего пользования от Московского шоссе допроезда Рыбацкий в городе Кимры Тверской области.

Установлено, что участок автомобильной дороги от Московского шоссе до проезда Рыбацкий в городе Кимры Тверской области, не соответствует п. 5.2.4 ГОСТ Р-50597-2017.

С учетом изложенного межрайонной прокуратурой Главе Кимрского муниципального округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица администрации Кимрского муниципального округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которое рассмотрено, виновному должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Межрайонный прокурор

советник юстиции