Межрайонной прокуратурой в связи с обращениями жителей многоквартирного дома № 22 по ул. Центральная в д. Кучино Кимрского муниципального округа Тверской проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в отношении управляющей компании ООО Городская управляющая компания «Уютный город».

В ходе проведенного осмотра многоквартирного дома № 22 по ул. Центральная в д. Кучино Кимрского муниципального округа установлены многочисленные нарушения, в том числе имеются места сколов штукатурного слоя стен, отслоение окрасочных слоев стен. Входные двери деревянные, доводчиков не имеют, имеют зазоры, неплотности в прикрытии. Тамбурные двери деревянные имеют воздухопроницаемость, зазоры, неплотности в прикрытии. В подъезде № 2 отсутствует вторая рама, выход на крышу не закрыт на замок. Таким образом, Обществом не предприняты все зависящие от него меры к исполнению лицензионных требований по управлению многоквартирным жилым домом, что привело к ненадлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома.

В связи с выявленными межрайонной прокуратурой в отношении ответственного юридического лица управляющей компании ООО ГУК «Уютный город» возбуждено административное дело по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 29.12.2023 назначено наказание в виде административного штрафа в размере 125 тыс. руб.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

А.В. Воробьев