Кимрской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ГКУ Тверской области «Центр управления земельными ресурсами» земельного законодательства

Установлено, что в Учреждение поступило заявление гражданина о предоставлении и предварительном согласовании земельного участка, которое в установленный законом 30-дневный срок не рассмотрено, проект договора и решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка гражданину не направлен.
По выявленному факту прокуратурой директору ГКУ Тверской области «Центр управления земельными ресурсами» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.
Кроме того, вынесено постановление о возбуждении в отношении заместителя директора ГКУ Тверской области «Центр управления земельными ресурсами» дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.9 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан или юридических лиц о предоставлении находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф.
Постановление не вступило в законную силу.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                                     А.В. Воробьев