Межрайонной прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства при содержании автомобильных дорог в зимний период

Установлено, что при содержании улиц Кирова, Ленина, Володарского, Вагжанова, Кропоткина, Орджоникидзе, Пушкина, Гагарина, Коммунистическая, 50 лет ВЛКМС, Кириллова, Чапаева города Кимры допущены нарушения в виде формирования снежных валов у остановочных пунктов маршрутных транспортных средств, тротуары, пешеходные дорожки не отчищены от снега, чем создана угроза безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан.

Межрайонной прокуратурой Главе Кимрского муниципального округа и руководителю ООО «Городское благоустройство», уполномоченного осуществлять содержание автомобильных дорог, внесены представления, которые удовлетворены, проводятся дополнительные мероприятия по расчистке улиц и находятся на контроле межрайонной прокуратуры.
Кроме того, в отношении должностного лица ООО «Городское благоустройство» прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которое рассмотрено, виновному должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.
Постановление в законную силу не вступило.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                         А.В. Воробьев