Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 45-летнего местного жителя, который осужден по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В ходе судебного следствия установлено, что в апреле 2023 года сотрудниками полиции остановлено транспортное средство марки «ИЖ 2126-030», которым управлял местный житель, с признаками алкогольного опьянения, ранее привлеченный к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Транспортное средство марки «ИЖ 2126-030», принадлежащее подсудимому, конфисковано и обращено в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                             А.В. Воробьев