Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 22 летнего местного жителя, который осужден по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья).
В ходе судебного следствия установлено, что в январе 2023 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе-бара умышленно на почве личных неприязненных отношений нанес женщине один удар головой в область лица, в результате чего причинил потерпевшей закрытый перелом костей носа, кровоподтеки глазничных областей, черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга, сопровождавшиеся нанесением легкого вреда здоровью.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 35 тыс. руб. в доход государства.
Гражданский иск потерпевшей удовлетворен частично, с подсудимого в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, взыскано 70 тыс. руб.
Приговор не вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                      А.В. Воробьев