Установлено, что в Кимрском муниципальном округе расположен опасный производственный объект (автомобильная газозаправочная станция АГЗС №1), зарегистрированный в государственном реестре опасных производственных объектов, но осуществляющий деятельность на основании лицензии не переоформленной в установленном порядке.
Таким образом, допущены нарушения требований ст. 9 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» № 116-ФЗ при эксплуатации опасного производственного объекта.
В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой директору организации внесено представление об устранении допущенных нарушений, по результатам предварительно рассмотрения в настоящее время пакет документов направлен в Ростехнадзор по Тверской области для включения объекта в лицензию, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры
Кроме того, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, которое с материалами проверки направлено на рассмотрение в Ростехнадзор по Тверской области. (находятся на рассмотрении)
На основании выявленных нарушений и в соответствии с положениями статьи 1065 ГК РФ межрайонной прокуратурой в Кимрский городской суд направлено искового заявления в порядке ст.45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц об обязании оформить в установленном порядке лицензию с ходатайством о приостановлении деятельности опасного производственного объекта до момента устранения нарушений.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                      А.В. Воробьев